Как по закону забрать автомобиль у брата и обеспечить его сохранность
Юридически вы являетесь собственником автомобиля. Брат оформил полис только на себя, значит, вы выдали ему доверенность, иначе законно никак, он же не собственник. Вы, собственник, можете просто сесть за руль и перегнать автомобиль в свой гараж или на платную стоянку. Можете обратиться в СК и вписать себя в полис на основании документов о собственности и регистрации авто.
Автомобиль он спрятал и я не знаю где он находится
Вы - владелец авто. Подавайте заявление в полицию. Даже если брат исполнит обещание и разобьет автомобиль, вы сможете взыскать с него вложенные в автомобиль средства, средства на ремонт и восстановление, компенсацию морального вреда, в суде. Автомобиль застрахован, поэтому, если машина будет разбита по признаку ДТП, возможна страховая выплата - вам, как владельцу.
Как вариант, вы можете сразу, без обращения в полицию, подать иск к брату о возврате авто. Но этот вариант наиболее неэффективен.
Заявление в полицию самыйлегкий вариант
Здравствуйте. Вы можете обратиться в полицию с заявлением, указав, что брат автомобиль от ас спрятал. И вы можете пойти в суд с иском о возврате машины.
От вандализма вы машину не спасете, но можете по факту обратиться в полицию и суд.
более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona