Банкротство - выставление просроченных платежей и восстановление кредитной истории
Здравствуйте.
Финансовый управляющий должен был сообщить БКИ о начале банкротства. Соответственно БКИ должны были внести запись о банкротстве и перестать выставлять платежи как просроченные.
Вы сейчас можете обязать банки и управляющего направить сведения в БКИ, кредиты обнулят. Но просрочки останутся. Хранится они там будут 7 лет.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Доброе утро!
Попробуйте в магазинах брать потребительские кредиты на небольшие суммы.
Ещё кредиты хорошо выдают под залог имущества: автос квартира, земельный участок, дача.
Добрый день, источником формирования кред. Истории является банк, а после процедуры фин. управляющий, можете заявление написать или в банк или финансовому или в суд.