Как отказаться от прохождения аттестации по 6 категории в транспортной безопасности метрополитена - по какому нормативному документу это возможно?
Елена, тут вы не совсем корректно задаете вопрос. ТБ - регулируется Федеральным законо "О транспортной безопасности" от 09.02.2007 N 16-ФЗ. Аттестация сотрудников ТБ - ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 1 июня 2023 года N 905 О порядке аттестации сил обеспечения транспортной безопасности.
КАТЕГОРИИ РАБОТНИКОВ СИЛ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ТРАНСПОРТНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ПРОВОДИТСЯ АТТЕСТАЦИЯ, ВКЛЮЧАЯ ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕРКИ СООТВЕТСТВИЯ ЗНАНИЙ, УМЕНИЙ, НАВЫКОВ СИЛ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ТРАНСПОРТНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, ЛИЧНОСТНЫХ (ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ) КАЧЕСТВ, УРОВНЯ ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ СИЛ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ТРАНСПОРТНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИМЕНИТЕЛЬНО К ОТДЕЛЬНЫМ ВИДАМ ТРАНСПОРТА
6 категория - работники подразделения транспортной безопасности, осуществляющие наблюдение и (или) собеседование в целях обеспечения транспортной безопасности;
Соответственно, если вы выполняете данные функции, то должны проходить, если нет. то нет.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.