Ходатайство о переносе судебного заседания из-за планов на отдых вашей родной сестры.

Ходатайство о переносе судебного заседания. Добрый день. Подскажите пожалуйста. Необходимо перенести судебное заседание назначенное на 27 февраля. Прилетает родная сестра из Москвы. С 25 по 28 хотели поехать в горный Алтай. Поездка запланирована давно. Но на 27 число назначили суд (гражданское дело, взыскание судебных расходов). Как можно договориться с мировым судьёй о переносе заседания? Написать ходатайство. Какую причину указать? Могут ли перенести, в связи с тем, что еду отдыхать? Что будет если просто не прийти на заседание, перенесут ли в связи с неявкой? Что можно придумать? Какой срок рассмотрения ходатайства?
Лучший ответ

Велика вероятность того, что суд рассмотрит заявление в тот же день, и откажет в удовлетворении ходатайства. Представьте в суд свои возражения на заявление

Перенесут один раз. Потом вернут иск.

Возьмите больничный и приложите к ходатайству в крайнем случае, отдых не причина переноса.

Ходатайство будет рассмотрено в судебном заседании. Напишите что будете находится в отъезде и не сможете по этой причине присутствовать, приложите копию электронного билета. Просите перенести на более поздний срок. Обязательно укажите, что рассмотрением в ваше отсутствие не согласны