Сургут, 13.02.2024, 09:02

Как получить компенсацию за досрочную замену магазина по требованию полиции - возможно ли и сколько требовать?

Вопрос №21122877 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.02.2024, 09:02
У нас такая ситуация, моя отец работает индивидуальный предприниматель ИП, сотрудники полиции нам сказали вам надо поставить новую магазин, каждый 10 лет надо менять, у нас был еще 3 лет по договору, мы поставили новую за ранее сроко, теперь их поймали коррупции, мы можем требовать от них компенсации за моральный ущерб или другим способом, и сколько можем требовать? Если это возможно
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сотрудников полиции признают виновными в совершении преступления в отношении Вас, то право требовать компенсации морального вреда Вам будет предоставлено уголовным законодатесльвом как потерпевшим от преступления.

13.02.2024, 09:54
Оценка автора вопроса:

Если Вы не признаны потерпевшим по материалам уголовного дела, то требовать компесацию морального вреда причиненного преступлением у Вас нет оснований.

13.02.2024, 09:28
Оценка автора вопроса:

Я тут прочитал, что за морального вреда можно требовать компенсации, как бы сказать вам, нам заставили менять, за ранее, из за это мой отец взял кредит, чтобы поставить новую, нас обманывают и нам приходится взять кредит? И это не получается моральный ущерб, я так понимаю мы не можем требовать от них компенсации за морального ущерба

13.02.2024, 09:33
Прикреплённые файлы:

Сейчас мой отец, находится МВД спрашивают почему вы за ранее поставили новую, у вас ещё есть 3 года по договору

13.02.2024, 09:36

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034