Юридическая помощь - как расторгнуть договор с министерством образования из-за изменения нагрузки по специальности?
Добрый день, Нерс!
Чтобы ответить Вам конкретно, необходимо прежде всего ознакомиться с договором заключенным с министерством образования!
На законодательном уровне, основания для расторжения договора указаны в ст. 450 ГК РФ. На первый взгляд, основания для расторжения имеются, однако повторюсь, прежде всего, необходимо ознакомиться с договором!
ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.