Юридическая помощь - как расторгнуть договор с министерством образования из-за изменения нагрузки по специальности?

Нужна помощь юристов. Участвую в программе земский учитель заключил трехсторонний договор с министерством образования, и со школой прошёл по вакансии учитель информатики с нагрузкой 18 часов, и в договоре везде написано учитель информатики, но в школе в итоге дают 7 часов информатики, 10 часов технологии и финансовая грамотность 1 час, я не хочу и не умею вести предметы не по своей специальности! Могу ли я расторгнуть договор из-за того что мне не дают 18 часов именно по информатике?
Лучший ответ

Добрый день, Нерс!

Чтобы ответить Вам конкретно, необходимо прежде всего ознакомиться с договором заключенным с министерством образования!

На законодательном уровне, основания для расторжения договора указаны в ст. 450 ГК РФ. На первый взгляд, основания для расторжения имеются, однако повторюсь, прежде всего, необходимо ознакомиться с договором!

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.