Москва, 13.02.2024, 10:24

Процесс получения статуса беженца через УВКБ ООН в Турции - моё ходатайство и препятствия на пути

Вопрос №21123079 из г. Москва
опубликован 13.02.2024, 10:24
Моё ходатайство о признании беженцем находится на рассмотрении в Управлении Верховного Комиссара по делам Беженцев ООН в Турции. Может ли УВКБ ООН в Турции истребовать из прокуратуры надзорное производство 8-103-2013 (см. прилож) в отношении К.Д.Б (меня) и дать мне возможность ознакомится с материалами дела. Я неоднократно обращался к адвокатам в Москве. Оплатил. Но они меня обманули.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам в прокуратуре дали конкретный ответ - вы или ваш представитель должны явиться в прокуратуру и при необходимости снять копии с надзорного производства. Иного варианта нет.

Может ли УВКБ ООН в Турции истребовать из прокуратуры надзорное производство

Может. Но ответ будет точно таким, какой вам уже дан.

Наймите адвоката, он ознакомится с надзорным производством, снимет копии и перешлёт вам.

13.02.2024, 10:49

Я не могу расковать. Адвокаты могут утаить некоторые материалы дела и не выслать все документы дела как это уже было. Адвокаты меня обманули. И дело в прокуратуре давнее. Они тоже могут уничтожить дело и сказать что дали копию дела моему адвокату. Понимаете? Я не могу рисковать и сам уничтожить дело

13.02.2024, 11:04

А зачем адвокатам уничтожать Ваше дело? Какой смысл? Если требуется помощь - можете обратиться к любому ответившему адвокату, в т.ч. ко мне (работаю в Москве).

13.02.2024, 11:23

По вашей логике вам никто не поможет. Действуйте самостоятельно в таком случае.

13.02.2024, 11:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо за консультацию

14.02.2024, 10:17