Решение суда по отказу в доступе оценщикам для составления отчета об оценкеную.
Ни одно доказательство не имеет заранее установленной силы. Но надежнее конечно отчет оценщика, поскольку он предполагает непосредственный осмотр объекта оценки. В случае возражения другой стороны можете ходатайствовать перед судом о назначении судебной экспертизы. Если суд удовлетворит её назначение, то если другая сторона спора не предоставит объект для оценки то для неё будут неблагоприятные последствия. Ст. 79 ГПК РФ
При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Только оценочный отчет.
Согласно ст.11 ФЗ-135 Об оценочной деятельности в РФ итоговым документом, составленным по результатам определения стоимости объекта оценки независимо от вида определенной стоимости, является отчет об оценке объекта оценки. В Вашем случае, если эксперта не допустят к объекту оценки, то предоставьте в суд справку. В суде одна из сторон вправе заявлять ходатайство о назначении судебной экспертизы. Удачи
Добрый день, чтобы зайти в суд подойдет любой документ. А далее, если вторая сторона будет оспаривать, то будет назначена судебная экспертиза.
Вогдан, отчет об оценке. Федеральный закон "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" от 29.07.1998 N 135-ФЗ