Нужна ли справка оценки авто для признания семьи малоимущей?
У нас сложная материальная ситуация: муж работает и зп его 10 тр., я официально безработная, к тому же уже почти в декрете. Решили подать документы в соцзащиту для признания малоимущей семьей. В числе документов есть справки о наличии/отсутствии недвижимости и ее оценке. Справки все платные, но терпимо - заказали - около 500 р. вышло - это по недвижимости. НО нужна еще справка с оценкой авто за 2000 р! Денег таких сейчас просто нет, поэтому вопрос: обязательна ли эта справка в соцзащиту? Если ее не предоставим, откажут ли в статусе? Или,если умолчим о наличии машины - будут ли проверять этот факт? Поскольку руки уже почти опустились... Большое спасибо за ответ и за совет!
Лучший ответ
И я понимаю,что нужна, но платить такие деньги человеку, который считается малоимущим... с доходом менее прожиточного минимума....
Платить такие деньги полное безобразие На оплате этих справок вы окончательно разоритесь
Да,такая справка обязательна.
Ответ не по существу вопроса.