Может ли администрация самовольно передать дом находящийся на самоуправления в управляющую компанию без согласия жильцов

Лучший ответ

Нет.

Согласно ч. 3 ст. 161 ЖК РФ

3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

Удачи.

Если администрация передала управление домом управляющей компании без проведения собрания жильцов и без их согласия, то это нарушение закона.