Согласно какому закону РФ выплаченные в другую семью алименты не учитываются в доход при оформлении ЕП
СМ.
Постановление Правительства РФ от 20 августа 2003 г. N 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи" (с изменениями и дополнениями)
4. Сумма полученных алиментов.
Т.о.,
при расчёте учитывается сумма ПОЛУЧЕННЫХ алиментов, а не уплаченных
Доп. см. № 44-КАД 22-7-К 7 КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 3 август а 2022 года
Согласно пункту 3 Перечня видов доходов, учитываемых при расчёте среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи, утверждённого постановлением правительства РФ от 20 августа 2003 года No 512, из дохода семьи исключается сумма уплаченных алиментов.