Может ли должник выделить арестованное помещение в безвозмездное пользование, если у него есть долги перед приставами?

Что могут сделать приставы людям, которым должник арестованного помещения дал это помещение в безвозмездное пользование (только коммуналку будем платить)
Лучший ответ

Людям ничего

А с имуществом этих людей что может быть, помещение ведь под арестом

По закону пристав не имеет права арестовывать имущество не принадлежащее должнику по месту его регистрации. На практике, если пристав попадет в квартиру, то может описать имущество и уже в суде придется доказывать, что оно не принадлежит должнику. Удачи

В некоторых случаях пристав может оспорить такую сделку.