Проблемы с новым двигателем - можно ли вернуть деньги за автомобиль?
Добрый день, Ольга!
Чтобы ответить Вам конкретно, необходимо более детально разобраться в обстоятельствах сложившейся ситуации, в том числе - когда был заключен договор купли продажи автомобиля?
По общему правилу, начинать нужно с направления письменной претензии в адрес дилера, в случае если вопрос не решается мирно, обращаться в суд!
Предоставьте имеющиеся на руках документы, для того, чтобы ответить Вам конкретно в части возможности возврата денежных средств за автомобиль!
Претензионный или иной досудебный порядок урегулирования спора является обязательным в случаях, предусмотренных законом или договором (ч. 5 ст. 4 АПК РФ, п. 3 ст. 132 ГПК РФ, ч. 3 ст.
Можно, для этого нужно предъявить претензию на основе норм ГК, документы о замене двигателя есть?
Да, документы есть
Если есть составляйте претензию, подробнее написано в личные сообщения.
Да, можете требовать возврата транспортного средства в связи с существенным недостатком товара. Пишите претензию дилеру и в случае отказа в суд. Но нужно проанализировать все документы, чтобы понять какие перспективы.
Здравствуйте.
Да, можете требовать возврат денег на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей. Повторная поломка может свидетельствовать о наличии существенных недостатков.
С уважением.
Как указывает Верховный Суд РФ: Расторгнуть договор можно при наличии совокупности следующих обстоятельств: невозможности в течение хотя бы одного года гарантии пользоваться автомобилем более чем 30 дней; невозможности использования, обусловленной неоднократными ремонтами; и устранения во время ремонтов разных недостатков товара. Удачи