Вовремя урока физкультуры упала батарея на ногу ребенка и сломала 2 пальца. Что будет учителю физкультуры?
Здесь нужно смотреть-чья в этом вина
Кто отвечает за сохранность оборудования... учитель... или все-таки директор или его заместитель по АХЧ?
Во всяком случае нужно срочно обратиться в СК для проведения проверки на предмет преступления по ст.238 УК
Вплоть до увольнения с "черным" листом, помимо этого - возмещение трат на лечение и восстановление, компенсации за моральный вред и т.п., возмещение трат по самой батареи школе (это в стандартном варианте, исходя из описанной ситуации).
Черный лист?
Сколько моральный вред?
Плохая характеристика.
Но думаю не уволят учителя просто моральный вред оплотит?
Из тех данных, что Вы предоставили в общем чате - могут и уволить.
Потребуется детальный анализ ситуации и оценка рисков - можете заказать услугу в личном чате выбранного юриста, ст.779 ГК.
Откуда батарея упала?
С креплений?
Или учитель использовал её в качестве штанги?
Не видится здесь вины учителя
здесь вина директора и его заместителя по АХЧ
выше написал вам-срочно обратитесь с заявлением в СК, далее будете только следовать указаниям следователя
Наверное не учитель виноват, а тот, кто ее оставил в зале или плохо прикрепил к стене. Так что скорее всего ничего