Как узнать о наследственном деле без личного присутствия - обращение к нотариусу за официальным ответом

Помогите пожалуйста, просто крик души. Ситуация такова. В приватизацию родительской квартиры вошла бабушка по отцовской линии, которая перед смертью уехала к дочери в Москву. У бабущки кроме дочери еще два сына. Квартиросъемщик-мама, которая умерла в 2010 году, а бабушка умерла в 1999 году. Я не знаю, оформляла ли дочь наследство или нет, скорее всего нет. Отец мой умер в 2011 году, сестра в 2014 году. В живых на сегоднящний день, кроме меня никого нет, с 2011 года живу в родительской квартире я и и за все услуги плачу я.Подскажите пожалуйста, могу ли я обратиться к нотариусу письменно, чтобы он дал официальный ответ, есть ли наследственное дело, ехать в Москву мне не позволяет здоровье. Спасибо.
Лучший ответ

Вы и сами можете проверить наличие наследственного дела на сайте.

notariat.ru

На сайте наследственных дел оно отсутствует. А для суда может ли нотариус выдать мне официальное письмо об отсутствии дела, они это делают?

Вам надо обратиться к нотариусу и фактически принять наследство. Я так понимаю больше на оставшиеся доли никто не вступал в наследств, в том числе и вы?