Наследование квартиры - оформлять наследство на малолетнюю дочь или ждать, пока она станет совершеннолетней?
Здравствуйте, Наталья!
Если наследодатель умер, то к нотариусу Вы должны обратиться до истечения шести месяцев, вне зависимости от того сколько лет наследнику. После этого срок принятия наследства считается пропущенным и может быть восстановлен только через суд при наличии уважительных причин.
Уважаемая Наталья, г.Тюмень !
Правоспособность у гражданина возникает в момент его рождения, поэтому ваша дочь вправе наследовать имущество в ЛЮБОМ возрасте.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 31.03.2013г
19:32 моск.
Конечно должен в течении 6 мес.после смерти