Как избежать штрафа при покупке дома у родственников - советы экспертов
Подала декларацию неделю назад, купила дом у родственников. Сейчас звонят из налоговой службы и говорят что вы купили у родственников и возврат вам не положен, и то что будет штраф в приделах 5000 тыс. Как избежать штраф?
Лучший ответ
Не очень понятно, за что штраф? ... Вы запросили налоговый вычет, вам в итоге отказали, раз недвижимость вами покупалась у близких родственников, ну и всё ... либо вы чего-то недоговариваете в своём вопросе.
На вас составлен протокол? Если да, покажите его юристу на личной консультации.
Если Вы что то другое не нарушили за данное действие штраф не налагается. Возможно Вы сами, что то продали, а декларацию о доходах своевременно не заполнили.