Санкт-Петербург, 13.02.2024, 13:12

Отказ от доли в доме в пользу тёти - как изменить решение и вернусть права на долю?

Вопрос №21123537 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.02.2024, 13:12
Я отказался у нотариуса от доли в частном доме, как оказалось в пользу своей тëти проживающей в Москве. Хотя думал, что отказываюсь от своей доли в доме, в пользу дочери. Каким то образом возможно ли опротестовать мой отказ от доли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Отказ от наследства трудно признать недействительным, но такие случаи в практике бывают, в том числе и у меня. Нужно знать обстоятельства вашего отказа, кто-то вас уговаривал настойчиво, возможно сохранились доказательства, смс-сообщения и прочее. Может быть вы в это время болели, была какая-то черепно-мозговая травма, то есть нужно изучать обстоятельства, в связи с чем вы отказались именно в пользу тети.

И почему вы считаете, что можно было отказаться в пользу дочери, исходя из очереди наследников призываемых к наследованию.

С уважением.

Надеюсь ответ помог.

13.02.2024, 13:32
Оценка автора вопроса:

В тот момент я употреблял систематически наркотики и был не в одекватном состоянии.

15.02.2024, 15:31

Обратите внимание в правом верхнем углу страницы ответы на ваши личные сообщения

.Ваще болезненное состояние в этот период зафиксировано в медицинских учреждениях, может назначалось лечение, или вы состоите на учете?

Уточните, в каком году был отказ.

15.02.2024, 15:52

Павел, шансов нет, увы

13.02.2024, 13:13

Увы, вы сделали свой выбор.

13.02.2024, 13:13