Возможно ли подать возражения мировым судьям после уведомления о взыскании денежных средств от приставов?
Добрый день.
Срок истек, но его можно восстановить.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
Здравствуйте!
Вы вправе подать возражения на судебный приказ в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа. В случае, если Вы не получали копию судебного приказа, одновременно с возражениями подается ходатайство о восстановлении процессуальных сроков.
Срок уже истек. Надо подать ходатайство о восстановлении сроков и возражение. Советую самостоятельно не составлять документы об отмене, а лучше обратиться к юристу. Если сделаете что-то не так - потом будет сложно убрать арест
Вам нужно подать в суд заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока