Как подать заявление на мирового судью о вынесении приказа о взыскании денежных средств без уведомления и отсутствия на суде?
Какое можно подать заявление на мирового судью о том что вынесла приказ о взыскании с меня денежных средст в пользу истца без моего присутствия в суде? Иак как меня не оповещали о том, что был суд (ни уведомлением, ни письмом ни чем вообще)! Мне сразу пришло письмо на почту в котором был приказ о том что я обязан выплатить сумму... истцу!
Судебный приказ выносится без судебного разбирательства. Если Вы не согласны с ним, то можете представить мировому судье свои возражения по его исполнению в течение десяти дней с момента получения судебного приказа. Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Обжалуйте решение мирового судьи, порядок обжалования прописан в ГПК РФ