Екатеринбург, 13.02.2024, 13:46

Инвалидность 3 группы выдана бессрочно без оснований - что делать в такой ситуации?

Вопрос №21123680 из г. Москва
опубликован 13.02.2024, 13:46
Давно куплена инвалидность, 3 группа выдали впервые и сразу же бессрочно! МСЭ уверяют что документы уничтожили по закону через! Внимание 9 лет, как продали бессрочно группу инвалидности! Многочисленные заявления МВД, прокуратура, Президенту... только отписки... инвалидность выдали сразу же бессрочно и через 9 лет! (со слов МСЭ) уничтожили по закону! Человек иного лет получает незаконно пенсию и льготы... Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас конкретно это как касается и какие ваши права нарушены?

Получает человек пенсию, ну и пусть получает. Государство не настаивает подтверждать инвалидность, раз она выдана бессрочно... ну и что?

13.02.2024, 13:48

Значит покупка инвалидности законна? Государству проще продать инвалидность и платить деньги, предоставить всевозможные льготы... а те кто реально больны не могут получить инвалидность? Потому что не покупают и не обманывают государство? Ваш ответ законно логичен! Побольше таких юристов и инвалидов надо государству!

13.02.2024, 13:53

А, Вы откуда знаете, что инвалидность куплена?

И, даже, если, как вы собираетесь это доказывать?

13.02.2024, 14:01

Человек здоров! А почему я должна доказывать? Чем у нас занимается МВД, прокуратура и т.д. за что получают жалованье? За то, что отписываются?

13.02.2024, 14:06

Начните заново с полиции

13.02.2024, 14:39

Полиция играет в... Сначала отказ

- отсутствие события преступления, следующий отказ - отсутствие состава преступления. Закономерно следующий отказ снова вдруг отсутствует событие преступления... прокуратура не находит нарушений!

13.02.2024, 14:42

Значит, все это не более чем бездоказательные фантазии, которыми правоохранительные органы вполне обоснованно заниматься не желают.

13.02.2024, 15:43

А я смотрю у нас в России МВД и прокуратура начинают шевелиться когда труп или тяжкие... это к простому народу, смертному относится))) Люди высшего общества... там любой чих... подлежит возбуждению уголовного дела... таких примеров масса... Жалованье то они получают от простого, смертного народа... зачем делать какие то движения...

13.02.2024, 16:15

Как я понимаю, это не вопрос, а лишь субъективная оценка текущей реальности.

Всего доброго.

13.02.2024, 16:20

Вопрос был... кто должен заниматься расследованием купленной инвалидности... как оказалось... никто! Ну, купил и ладно... пусть будет... это не преступление... а вообще преступлений нет... законы одно... но не привлекают... МВД расследует, просто по телефону! Спрашивая! Зачем доказательства, которые есть! Если человек по телефону ответил... не-а... ничего не знаю!

13.02.2024, 16:27