Спорные переломы после дтп - следователь, эксперты или жертва?
Добрый день! Ситуация у Вас сложная, путем бесплатных консультаций ее не разрешить. Вам желательно нанять грамотного адвоката, который будет представлять ваши интересы в уголовном деле. Нужно составить и заявить грамотное ходатайство о проведении дополнительной либо повторной экспертизы, ст. 207 УПК, которая могла бы разрешить противоречия. Возможно, оно из заключений экспертов следует признать недопустимым доказательством, ст. 75 УПК.
Спасибо! У меня есть адвокат, мы подали ходатайство, нам отказали и следователь поехал так их допрашивать!
Не зная дела, сказать сложно. Допрос эксперта допускается, но только для разъяснения заключения. Допрос не заменяет само заключение. Возможно, есть смысл ставить вопрос о проведении повторной экспертизы, но нужны основания. Например, грамотная рецензия на заключение эксперта. В общем, адвокат работать должен.
Назначить повторную как вариант