Как вернуть задаток, если покупатель не выходит на сделку из-за состояния здоровья?
Продаю квартиру, заключила договор задатка с покупателем на 50 т.р. Покупатель не выходит на сделку, причину указывает ту, что он состоит на учете в псих. Диспансере и предоставляет справку, но недееспособным не признан. Должна ли я возвращать ему задаток?
Лучший ответ
А, когда задаток передавал на учете не состоял?
Нужно смотреть договор задатка.
Справку принесли уже после заключения задатка и на момент заключения не стоял, такое ощущение будто фиктивно
Полина, что то мутно это, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Так, он дееспособный.
А на учете у нас пол страны стоит))