Как приватизировать квартиру, если один из владельцев признан недееспособным?
Для начала подайте заявление в Мэрию о приватизации. Вам дадут ответ. Если в ответе дали отказ, то в отдел опеки обратитесь и готовьте документы для суда.
Ну решать в интересах недееспособного через опекуна.
Елена, у недееспособного должен быть опекун. Если нет и это ваш родственник, устанавливайте опекунство через суд над ним и приватизируйте.
Это не мой родственник, бабушка боится брать опеку, вдруг его ей отдадут, а он шизо
За дееспособного все документы оформляет его опекун
Просто! За недееспособного отвечает опекун, с ним и решайте