Возможно ли изменить размер уплачиваемых алиментов после изменения обстоятельств?
Добрый день!
Взыскание алиментов в долях к доходу родителя не препятствует получателю алиментов потребовать их взыскания в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.
Для этого в случае изменения материального или семейного положения одной из сторон получателю алиментов необходимо подать в суд исковое заявление, а не заявление об изменении способа и порядка исполнения решения суда (ст. 119 СК РФ; п. 58 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56; п. 3 разд. III Обзора, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 13.05.2015).
Здравствуйте. Нужно новый иск подавать.
Можете помочь?
Добрый день
Подайте иск, для получения алиментов в твердом размере.