Где получить качественную и бесплатную консультацию по начислению и расчету пенсии для переселенца из Луганска в Ростове-на-Дону?

Посоветуйте, пожалуйста, где в Ростове-на-Дону можно проконсультироваться с РЕАЛЬНО ЗНАЮЩИМ юристом по вопросу начисления и расчета пенсии для человека, который в 2014 году уехал из Луганска в связи с боевыми действиями, а теперь ему не засчитывают луганский стаж после 1.01.2002 года Желательно, конечно, бесплатная консультация, т.к. в средствах ограничены. Или по приемлемой цене, но чтоб юрист действительно разбирался в теме. Или куда можно обратиться для консультации - в Приемную Губернатора? Президента? Хочется выяснить интересующие вопросы, но пока юриста, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО компетентного в теме " пенсии переселенцам" - нигде найти не удается
Лучший ответ

Знающий юрист бесплатно работать не будет.

Запросите в СФР подробные письменные разъяснения по вашему вопросу.

Все обращения в иные органы будут направляться в СФР.

Здравствуйте. Ну так бесплатно никто не работает, а специалист копейки не берет, поэтому вы и не можете найти.

Есть и бесплатные (или по крайне мере недорогие) социальные юристы. Тем более, в рамках помощи населению с " новых территорий"

Впрочем, все юристы, которых я обзванивала вопрос цены даже не обсуждали, в просто отвечали: нет, мы этими вопросами не занимаемся.