Отказ пристава в снятии запрета на регистрацию угнанного автомобиля - как действовать дальше?
Написал заявление приставу в районный отдел судебных приставов на снятие запрета на регистрационные действия на угнанный у меня автомобиль 20 лет назад с подтверждающими документами. Пристав отказал на основании п. 7 ст. 64 и написал, что я могу обратиться с административным иском в суд.
Хочу попробовать написать сначала жалобу в ГУ ФССП.
Когда начинает исчисляться 10 дневный срок на подачу административного иска с даты получения от районного пристава или с момента получения ответа от ГУ ФССП?
Лучший ответ
Здравствуйте
Срок на подачу жалобы составляет 10 дней со дня вынесения постановления, совершения действия либо установления факта бездействия пристава.
Например, если вас не известили о времени и месте совершения действий, срок исчисляется со дня, когда вы узнали или должны были узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии) (ст. 122 Закона об исполнительном производстве, ч. 3 ст.
Удачи