Брянск, 13.02.2024, 21:08

Требование администрации сельского поселения о переводе документов на право собственности в электронный вид - законно ли это?

Вопрос №21124818 из г. Брянск
опубликован 13.02.2024, 21:08
Администрация сельского поселения требует предоставить документы на право собственности земельным участком и домом для перевода в электронный вид. Законно ли это? Дом и земля куплены у собственника в 2008 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Администрация вправе самостоятельно обратиться в Росреестр с запросом о получении выписки о возникновении вашего права собственности в рамках электронного взаимодействия. Вы можете отказать

13.02.2024, 21:12

А что в этом незаконного? Это требование вполне законное, берите документы и регистрируйте право собственности.

13.02.2024, 21:10

Всё уже в собственности, моей. Администрации села мои документы зачем?

13.02.2024, 21:12

Так у администрации и спросите. Они вводят единые данные в своём городе (поселении), и ничего в этом странного нет.

13.02.2024, 21:14

Требования незаконны, зарегистрированная собственность уже есть в Росреестре.

13.02.2024, 21:11