Работник детского сада, которая работает с детьми, может ли лезть в чужую семью?
Здравствуйте уважаемая Лера!
Нет конечно, это незаконно.
Вы вправе незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышение полномочий и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг) .
Всего доброго
Частная жизнь защищена ст
Здравствуйте, нет не может, но в случае подозрительного плохого отношения родителей к своему саду, может обратиться в органы опеки, полицию и прокуратуру, для проведения проверки воспитания и состояния проживания ребенка в этой семье.
Смотря что Вы называете "лезть". Она может и начать встречаться с чужим мужем, например, или заявить в орган опеки, думая, что мать ребёнка пьющая и т.д.
Здравствуйте.
"Лезть в чужую семью" понятие достаточно растяжимое.
В принципе не может лезть, но если психическому или физическому здоровью ребенка в семье угрожает опасность, то не только должн лезть, но работник детского сада обязан сообщить об этой угрозе в полицию.