Как защитить себя перед директором, который орёт, оскорбляет?
Включать телефон.
Подать жалобу в отдел образования.
В прокуратуру района о привлечении по ст.5.61 КОАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Руководитель подразделения или организации не вправе оскорблять подчиненных. Вы вправе обратиться с жалобой в территориальный отдел Роструда или в суд.
См. ст. 5.61 КоАП РФ, ст.ст. 151-152, ГК РФ, Типовой кодекс этики и служебного поведения госслужащих РФ и муниципальных служащих (протокол N 21 от 23.12.2010 г.)
По факту оскорбления жалуйтесь в прокуратуру.
Здравствуйте, Алена.
В вашей ситуации следует записать данные оскорбления, а после вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру или с исковым заявлением в суд.