LSN Messenger
Барнаул, 14.02.2024, 05:26

Расчет долей в общей собственности - методика и пример

Вопрос №21125309 из г. Барнаул
опубликован 14.02.2024, 05:26
Как правильно посчитать доли? Мы 2 собственника, общая площадь дома 270,8 м.кв. Мне принадлежит 163,2 м.кв. Ему 107,6 м.кв. Как это правильно выделить в долях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как так получилось, что у Вас не доли, а кв.м. на дом?

Регистрация осуществляется в долях, а не в кв.м...

Посчитать просто, составив пропорцию, это обыкновенная математика.

14.02.2024, 08:45
Оценка автора вопроса:

Вы не поняли, у нас все узаконено по 1/2 доли у каждого, произошла реконструкция и нужно перераспределить доли. Как это считается в долях, в дробях.?

16.02.2024, 09:08

Также и считается, кв.метры переведете в доли.

У Вас доля будет больше у него меньше.

16.02.2024, 09:39

Уууу... если даже будете делить по квадратам, то не забывайте, что у Вас ДОМ! ! !

Это не делёж квартиры. Тут Вам нужен местный юрист и обязательно оценщик. Кто на месте сможет оценить и узаконить.

На сайт зря обратились, разве что Вам посоветуют Юриста из Барнаула, как я понял Вы от туда.

14.02.2024, 05:35

У нас все узаконено, нужно просто составить соглашение о перераспределении долей между нами.

14.02.2024, 05:40

Добрый день, Иван Иванович!

Составляете соглашение о перераспределение долей в праве общей собственности на жилой дом. ч. 3 ст. 234 1 ГК РФ, стороны настоящим соглашением перераспределяют доли в праве обшей собственности.

Спасибо!

16.02.2024, 09:50