ДТП на перекрестке - кто возместит ущерб – страховая или виновник? Что делать, если виновник уже за границей?
В соответствии с положениями федерального закона № 40-ФЗ, при ДТП с пьяным водителем выплата потерпевшему по ОСАГО должна быть осуществлена без каких-либо ограничений, оговорок и в установленные сроки. Обусловлено это тем, что страховая компания гарантирует материальную ответственность гражданина перед третьими лицами. Тем самым страховщик берет на себя безусловные обязательства о покрытии ущерба потерпевшему, независимо от обстоятельств происшествия.
Здравствуйте, ну если он в страховку вписан, то страховая, хотя страховой случай на алкашей может и не распростроняться, в таком, случае все требования нужно будет предъявлять к виновнику ДТП и к собственнику авто.