Можно ли подать дополнительный иск об индексации и возмещении ущерба в случае успешного иска против социального фонда?

Можно ли ПОТОМ подать дополнительный иск об индексации присуждённой суммы? Подал в суд на социальный фонд (бывший пенсионный фонд) о возврате денежных средств. Долго отфутболивали из одного районного суда в другой, пока наконец, в принципе случайно, не узнал, что дело будет рассматриваться завтра сразу в Мосгорсуде. Времени на подготовку уже нет, а времени прошло много, деньги обесценились. Могу ли я в случае успеха подать другой иск об: ) индексации присуждённой суммы; 2) возмещении ущерба за пользование моими денежными средствами? Или можно делать только в рамках завтрашнего процесса?
Лучший ответ

Здравствуйте! Можете.

Заявление взыскателя об индексации присужденных денежных сумм рассматривается судом в десятидневный срок со дня его поступления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле.

Нет в рамках этого заседания вы не можете подать такое заявление, так как индексация присужденных сумм начисляется с момента вынесения решения по день его исполнения. В Вашем случае решение не вынесено.