Если получила дом как сирота, при оформлении приватизации обязательно надо детям выделять доли или нет?

Вопрос №21125549 из г. Красноярск
опубликован 14.02.2024, 09:05

Если получила дом как сирота, при оформлении приватизации обязательно надо детям выделять доли или нет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, обязательно.

Приватизируют квартиру все, кто в ней зарегистрирован. Всем достаются равные доли: например, если прописаны 3 человека, каждый получит по 1/3 в праве собственности. Если же кто-то против приватизации, от него понадобится нотариальный отказ от доли, но за ним сохраняется пожизненное право проживания на жилплощади.

14.02.2024, 09:30

А в будущем это повлияет на ребёнка, например если он захочет по какой то программе получить жилье или воспользоваться какими то программами

14.02.2024, 09:37

Да, повлияет.

14.02.2024, 10:31

Что можете посоветовать? Как правильно сделать. Ведь о будущем хочется уже думать. Как легче потом приобрести это же жилье. А если будет доля у ребёнка, то никакого жилья по программе он не сможет получить.

14.02.2024, 10:44

Алена, мы с Вами не знаем, что нас ждет в будущем. Ведь законодательство меняется во многом!

14.02.2024, 12:18

Нужно

14.02.2024, 12:20