LSN Messenger
Магадан, 14.02.2024, 10:22

«Ключ на ключ - как вернуть машину с штрафстоянки »

Вопрос №21125762 из г. Магадан
опубликован 14.02.2024, 10:22
Поменяли машину ключ на ключ. Документы мы на свою отдали, а он отдал только птс. На машине, что обменивалась стоит ограничение, которые мы могли снять, если другая машина доедет до другого города. Машина встала меньше чем на полпути. Хозяин не отвечал сначала, потом когда ответил, сказал: "ну карбюратор посмотрите". А мы не механики. В итоге оказалось, что машина снята с учёта, нас остановили сотрудники дпс и изъяли птс и номера. Сейчас машина находится на штраф стоянке. Можно ли вернуть свою машину со всеми документами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, но для этого, судя по всему, придется обращаться в суд.

14.02.2024, 16:04

А какие документы и в принципе как подавать в суд? Я ничего в этом не понимаю

16.02.2024, 09:13

Можно расторгнуть договор, есть основания

14.02.2024, 10:25

Был устный договор. Но тот с кем менялись простт игнорирует и не хочет менять машину обратно. Но дкп не составлялся. Всё было в устной форме😓

14.02.2024, 10:31

Смешно. Нет такого в ГК РФ для авто... Письменная форма и т.д.

14.02.2024, 10:33

Алгоритм прост, Расторгнуть договор ДКП в одностороннем порядке, В случае необходимости обращаться в суд.

14.02.2024, 10:27

А что у Вас за договор? Расторгайте его...

14.02.2024, 10:32

Вы скачивали дкп из Интернета? Какие там есть СПОСОБЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ?.

14.02.2024, 14:09

Пока не было договора. Сы должны были встретиться и всё оформить натариально

14.02.2024, 15:58