Иркутск, 14.02.2024, 10:44

Инцидент в школе - учитель вызвал скандал после того, как дочь произнесла неприличное слово

Вопрос №21125814 из г. Иркутск
опубликован 14.02.2024, 10:44
У меня такая ситуация учитель спровоцировал дочь и она от злости сказала однокласснице неприличное слово про учителя это слово передали самому учителю, после чего учитель схватила ее за руку перед всем классом обозвала соплячкой и заставляла повторить это слово. Теперь ребенок плачет и не хочет ходить в школу
Лучший ответ
Рекомендуется

В силу пункта 2 статьи 336 ТК РФ, применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника, является основанием для увольнения педагогического работника. Сводите ребёнка к психологу по этому поводу, получите на руки мотивированное заключение о причинах, по которым ребёнок не хочет ходить в школу, а также степени психологических проблем ребёнка, после чего уже обращайтесь с мотивированными жалобами и требованием увольнения педагога - директору школы, в управление образование района, в прокуратуру. Такие дела.

14.02.2024, 12:25

Учителя можно уволить, либо, как минимум, потребовать извинений при классе и компенсации моральной (а также возмещения затрат на поход к детскому психологу).

Начинать надо с письменного обращения-требования к директору школы (не сможет проигнорировать).

Ситуацию нельзя оставлять, иначе ребенка либо затравят внешне, либо она изнутри будет себя съедать, что плохо закончится.

14.02.2024, 11:40

Какой выход из этой читуации видите?

14.02.2024, 11:51

Учитель сказала будет добиваться что бы ребенка поставили на внутрешеольный учёт, если ее не поставят то будет писать в прокуратуру но по факту ребенок в глаза ей нечего не говорил ей сказали другие дети и на этом основании она нанесла психологическую травму ребенку при всём классе

14.02.2024, 11:59

Вот и правильно. Учёт, и у психолога тоже по девиантному поведению.

14.02.2024, 12:06

В чем заключается ваш вопрос?

14.02.2024, 12:08

Учитель сповпцировал? Да выгнать эту наглую ученицу из школы. В интернате пусть учится.

14.02.2024, 12:05

Да спровоцировал, когда ребенок подошёл спросить будет ли урок она ответила флаг вам в руки а не урок. Это разве нормально со стороны педагога

14.02.2024, 12:07

Добрый день. Пишите жалобу в Министерство образования на эту учительницу. Она вела себя аморально, за это ее должны уволить. Юрист. Дорошенко Елена Анатольевна.

14.02.2024, 12:08

В другую переходите

14.02.2024, 12:22

Жалобу на учителя подайте, предварительно с ним поговорите и попытайтесь уладить конфликт

14.02.2024, 12:24