Инцидент в школе - учитель вызвал скандал после того, как дочь произнесла неприличное слово
В силу пункта 2 статьи 336 ТК РФ, применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника, является основанием для увольнения педагогического работника. Сводите ребёнка к психологу по этому поводу, получите на руки мотивированное заключение о причинах, по которым ребёнок не хочет ходить в школу, а также степени психологических проблем ребёнка, после чего уже обращайтесь с мотивированными жалобами и требованием увольнения педагога - директору школы, в управление образование района, в прокуратуру. Такие дела.
Учителя можно уволить, либо, как минимум, потребовать извинений при классе и компенсации моральной (а также возмещения затрат на поход к детскому психологу).
Начинать надо с письменного обращения-требования к директору школы (не сможет проигнорировать).
Ситуацию нельзя оставлять, иначе ребенка либо затравят внешне, либо она изнутри будет себя съедать, что плохо закончится.
Какой выход из этой читуации видите?
Учитель сказала будет добиваться что бы ребенка поставили на внутрешеольный учёт, если ее не поставят то будет писать в прокуратуру но по факту ребенок в глаза ей нечего не говорил ей сказали другие дети и на этом основании она нанесла психологическую травму ребенку при всём классе
Вот и правильно. Учёт, и у психолога тоже по девиантному поведению.
В чем заключается ваш вопрос?
Учитель сповпцировал? Да выгнать эту наглую ученицу из школы. В интернате пусть учится.
Да спровоцировал, когда ребенок подошёл спросить будет ли урок она ответила флаг вам в руки а не урок. Это разве нормально со стороны педагога
Добрый день. Пишите жалобу в Министерство образования на эту учительницу. Она вела себя аморально, за это ее должны уволить. Юрист. Дорошенко Елена Анатольевна.
Жалобу на учителя подайте, предварительно с ним поговорите и попытайтесь уладить конфликт