Возможно ли вообще получить субсидию в такой сетуации, если возможно то подскажите с чего начать и куда обращаться.
Может ли пенсионерка получить субсидию на оплату жилья, если квартира (3-х комнатная т.е.имеются излишки кв.метров) приватизированна и подарена дочери. В квартире прописаны и проживают сын и мама пенсионерка, так как зарплата сына не позволяет получать субсидии то и за квартиру приходится платить полностью. Мама получает минимальную пенсию и вся она уходит на оплату пловины квартиры, вторую половину оплачивает сын.
Лицевой счет в приватизированной квартире не делят, тогда что именно им надо делить, нужно ли обращаться в суд, если они оба согласны на такой раздел. Возможно ли вообще получить субсидию в такой сетуации, если возможно то подскажите с чего начать и куда обращаться. Если требуется обращаться в суд подскажите пожалуйста, как правильно составить исковое заявление и какую статью ЖК использовать в нашем случае?
Уважаемая Оксана,
мне не совсем понятно, квартира полностью подарена Вам? Если да, то на каком основании тогда Ваша мама несет расходы по оплате квартиры? В этом случае, все расходы должны нести именно Вы, как собственник квартиры. Если у Вас несколько иная ситуация, то напишите мне на vesnaas@rambler.ru
С уважением,
Александрова Светлана.