Права несовершеннолетних на прописку и долю в квартире при отсутствии согласия - юридическая ситуация и возможные последствия
нет к сожалению долю вы не имеете, возможно претендовать на обязательную долю в случае если кто то из вас в настоящий момент находиться на иждевении родителей, но обязательная доля возникает только при оформлении наследства. Что касаеться действий отца то зарегистрировать другого человека в квартире без согласия остальных членов семьи он не сможет, продать свою долю он может только предварительно предложив выкупить в начале другому собственнику доли. Единственный вариант который он может сделать это оформить договор дарения принадлежащей ему доли.
дети претендуют на имущество родителей в порядке наследства.