Как защитить свои права как арендатора в случае выселения без объективных причин

Неужели у нанимателя нет никаких прав и арендодатель так просто может выставить его за дверь, выкинуть вещи, поменять замки, когда ему вздумается? А ведь на улице зима. Я же не тумбочка, а живой человек. Существуют какие-нибудь правовые рычаги воздействия? Тема была следующая: Я снимаю комнату в 3 хкомн. Квартире, в др. комнатах проживает - хозяйка кв-ры. Договор аренды заключен до 16 марта 2013 г., но не смотря на это хозяйка просит осводить комнату в течении 10 дней. За этот срок мне нереально найти жилье, о чем я ей сказала, но она считает, что это не ее проблемы. Оплату произвожу за месяц вперед. Следующий по плану платеж - 16 января 2013 г. Договор со своей стороны я не нарушала.
Лучший ответ

Не может она вас выселить. Расторжение договора по инициативе наймодателя в период действия договора возможно лишь по решению суда или по обоюдному соглашению.

Правовые рычаги воздействия: ст.687 ГК

Дмитрий, спасибо. Звучит очень обнадеживающе. Попробую в беседе с хозяйкой ссылась на эту статью добиться выполнения сроков договора.

Здравствуйте.

обратитесь к участковому

Спасибо за ответ!Добрый день, Денис Владимирович, я обратилась к участковому. Он ответил, что это наши с хозяйкой гражд-правовые отношение, и у него нет должностных обязанностей, чтобы вмешаться в данной ситуации в наш жилищный конфликт . Посоветовал обратиться сразу в суд.