«Украденное золото вернуто, суд перенесен - могу ли я требовать возмещение морального ущерба?»

Вопрос №2112854 из г. Курск
опубликован 09.01.2013, 14:08
У меня украли золото на 12000 рублей, полиция золото нашла и вернула, преступник так же найден. Суд должен был состояться 27 декабря, но не состоялся, так как подсудимая пришла без адвоката. ТЕПЕРЬ ЕГО ПЕРЕНЕСЛИ НА 18 ЯНВАРЯ. у меня вопрос, могу ли я потребовать возместить моральный ущерб,? добровольно или через иск? и в каком размере? Подсудимая просит примирения, она уже была осуждена ранее за кражу условно, официально нигде не работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ирина! Обратитесь с иском о компенсации морального вреда в рамках рассмотрения уголовного дела в суде.

09.01.2013, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Можете требовать возмеения морального вреда

09.01.2013, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

а в каком размере?

09.01.2013, 14:16

Это на Ваше усмотрение в зависимости от Ваших моральных страданий.

09.01.2013, 14:20