Нужно ли лично уплачивать НДФЛ с компенсации аренды жилья по Договору с работодателем в Воронеже для прописанного в Брянске?
Должна ли я лично уплачивать НДФЛ с суммы компенсации аренды жилья по Договору с работодателем?
Я работаю в Воронеже, фактически прописана в Брянске. Арендую жилье у физ. лица по Договору аренды. Компания выплачивает мне компенсацию согласно договора. С компанией заключено соглашение о компенсации.
Заранее спасибо,
Оксана.
Уважаемая Оксана, г.Воронеж !
Данная компенсация за аренду жилья является вашим доходом, поэтому уплата налога возлагается на вас.
В тоже время в Договоре заключённом с Работодателем может быть указана Обязанность по оплате данного налога возложена на Работодателя.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 10.01.2013г
10:43 моск.