Обнаружили сдачу квартиры без уведомления о владении - что делать и куда обратиться?

Недавно узнали, что собственник сдаёт квартиру, получает за это деньги, при этом мы в этой квартире имеем долю.. мы об этом не были уведомлены. Что нам делать? Куда обратиться? Мы прописаны в другой квартире и не проживаем там, но нас принуждать уплачивать коммунальные услуги, но по факту мы там же не проживаем. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Ком. платежи ыы обязаны оплачивать как собственник помещения, независимо проживаете вы в кв. или нет. При сдаче в аренду ваше согласие обязательно должны были получить. Можете взыскать часть арендной платы соразмерно вашей деле. Будут вопросы, обращайтесь.

Вы должны подать претензию и иск что б вам выплатили упущенную выгоду.

Елена, если Вы не хотите сдавать квартиру, то нужно выселять арендаторов и обращаться в суд. Также можно в судебном порядке потребовать (как со собственник) часть своих денег за аренду квартиры. Будут вопросы-обращайтесь.

С уважением, Князева Анастасия