Как выселить гражданского мужа из квартиры после домашнего насилия?
Седьмого января нас с ребенком несовершеннолетним избил гражданский муж (5 лет в разводе). Мы сейчас проживаем у матери, он остался в квартире. Квартира никому не принадлежит, прописаны мы трое, все имущество и капитальный ремонт прошлой осенью было приобретено на мои средства, так как он работает в колхозе и получает зарплату один раз в три - четыре месяца по 10 тысяч, периодически пьет. Побои были уже три раза, больше прощать не собираюсь. Что нам делать с квартирой? Есть ли вариант его выселить? Сам он не согласен и вещи не отдает, говорит только через суд. Могу ли я вывезти мебель и все вещи без его согласия? Совместно нажитого имущества у нас не много и его я оставлю ему, а вот все, что приобреталось за последние годы, хочу забрать.
Лучший ответ
вы можете подать заявление на возбуждение уголовного дела.про выселение сложнее.Вам нужно установить собственника квартиры (возможно это бывшиее колхозное жилье) перевести его в собственость ( либо выкупить у колхоза либо признать право собственности через суд ) возможны иные варинаты в зависимости от наличия документов на жилье.
Лишь потом как буддет ясно кто собственник можно говорить о выселении.