Вопрос о доле при разводе супруга, которая является собственником квартиры и дома по наследству
Здравствуйте!
Если между Вами и Вашей супругой не был заключен брачный договор, то при разделе имущества суд будет руководствоваться главой 7 (ст.ст. 33 -39) Семейного кодекса РФ "Законный режим имущества супругов".
В соответствии с п.1 ст. 36 СК РФ 1. имущество, принадлежавшее каждому из супругов ДО ВСТУПЛЕНИЯ В БРАК, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в ДАР, в порядке НАСЛЕДОВАНИЯ или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью и не подлежит разделу.
С уважением
Заркевич Л.Г.