Новороссийск, 09.01.2013, 21:44

Начисление платежей в многоквартирном доме - сроки, необходимость замены приборов учета и проблемы с начислениями за теплоснабжение

Вопрос №2114193 из г. Новороссийск
опубликован 09.01.2013, 21:44
Скажите пожалуйста существуют ли сроки начисления платежей в многоквартирном доме? В течении года не производились начисления за теплоснабжение, а теперьначисляется оплата за целый год, без показаний приборов учета, которые якобы нужно менять, но в течении года замены не было и на сей момент замена не произведена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Еслй у Вас имеется прибор учета и срок его эксплуатации не истек, и Вам небыло направлено уведомление о замене прибора учета, то действия неправомерны

10.01.2013, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! А существуют ли сроки выставления считов или их могут выставить спустя любое количество времени?

Если квитанции за квартиру приходили, а начислений за отопления не было, напротяжении какого времини могут выставлятся счета после отопительного сезона?

10.01.2013, 21:40

В течении трех лет

11.01.2013, 12:35

А по каким тарифам должен произволиться расчет: по тарифам на момент начисления или по тарифам действующим на момен эксплуатации?

11.01.2013, 13:19