Когда считается сроком давности кредита - начало или конец? Важные детали и подводные камни
Меня зовут вячеслав. У меня к вам такой вопрос уважаемые юристы, скажите когда считаеться за сроком давности кредита, это дата начало кредита или окончание кредита. И какин в этой формулировке есть подводные камни? Спасибо.
все зависит от того, что именно оспаривается.
Если оспаривается действительность заключения самого договора - то срок давности исчисляется с момента его заключения, если идет спор по платежам - то по каждому платежу срок давности начинает течь самостоятельно с даты, когда вы по графику платежей должны были погасить его
С уважением,Д.В.Любезнов