Ситуация с наследством квартиры - Сложности с приватизацией и отказ от наследства
Сестра может отказ и не писать, она наследник второй очереди, может наследовать если Вы все, наследники первой очереди, откажетесь.
А вообще, квартиру как наследство у нотариуса не оформить, можно только в судебном порядке признать право собственности, включив её в наследственную массу.
Вот кто в суд обратится, тот квартиру и получит, кто будет представлять интересы матери умершего, в данном случае непонятно.
Мать отца, т.е. Ваша бабушка, на сегодняшний день является полноправной наследницей, более того, с обязательной долей в наследстве. В установленном законом порядке она не призавалась недееспособной. Вам предстоит достаточно продолжительный и сложный судебный процесс по разделу наследства. Воспользуйтесь услугами адвоката. С уважением, АВ
Поскольку приватизация квартиры официально не зарегистрирована, юридически отец не являлся ее собственником. Могу предположить, что юридически квартира до сих пор муниципальная и, следовательно, не может быть включена в наследственное имущество, но для однозначного ответа необходимо ознакомиться с документами.
Неееспособность только решением суда.