Квартира с претендентом - возможна ли участие сестры в приватизации после длительного отсутствия
У нас такая ситуация: родители давно получили квартиру. В ордере было 4 человека: мама, папа, сестра и я. 17 лет назад сестра выписалась из квартиры и прописалась к мужу, потом умерла мама, позже отец, в квартире прописаны я и мой сын, так же на нас двоих в равных долях была проведена приватизация в 2009 году. Вопрос: я хочу продать квартиру, может ли моя сестра обратиться в суд и претендовать на участие в приватизации. Так как она там раньше жила и не участвовала в ней?
Нет, сестра уже как 17 лет не имеет никакого права на квартиру, т.к., прописавшись у мужа, она добровольно отказалась от права пользования квартирой.