Мирный, 10.01.2013, 06:18

Задержание подростка с наркотиками и вопрос изменения первоначального объяснения - что делать?

Вопрос №2114767 из г. Мирный
опубликован 10.01.2013, 06:18
4 декабря 2012 моего совершеннолетнего сына задержали и изъяли из кармана брюк спайс сколько грамм не знаю, и еще других мальчиков по данному делу. Мой сын дал первоначальное объяснение-все как было на самом деле (взял и хотел продать якобы но передумал). Сын утверждает что данное курительная смесь-не является спайсом. После этого его еще не допрашивали, ни в качестве свидетеля ни в качестве подозреваемого и т.д В следственный отдел еще не вызывали. Но знаю что возбудились по ст.228.1 часть 3 п.г. Видимо заключение экспертизы пришло. Вопрос: Можно ли изменить (кардинально) первоначальное объяснение? Хотя в принципе знаю что на суде учитываются первоначальное объяснение. Помогите пожалуйста,
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, вопрос такой: меня настораживает адвокат, когда я предложила заключить соглашение, он ответил:" вот когда вызовут в следственный отдел сына-назвать его фамилию, тогда и будем иметь дело".Это нормальная практика?

10.01.2013, 09:50

Адвокат же не один, посоветуйтесь с другим, сравните их. Лучше спросите рекомендации у своих знакомых.

10.01.2013, 10:10

Объяснение это не процессуальное действие. А вот на допрос идите обязательно с адвокатом.

Ваш сын уже по незнанию "повесил" на себя сбыт. Если вас настораживает поведение адвоката, то обратитесь к другому, который начнет работать не в момент начала допроса.

10.01.2013, 10:25

Если будут вызывать, то надо срочно заключить соглашение с адвокатом. На все допросы пусть ходит с адвокатом, без согласования с адвокатом не должен подписывать ни одного документа.

10.01.2013, 06:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Извините, вопрос такой: меня настораживает адвокат, когда я предложила заключить соглашение, он ответил:" вот когда вызовут в следственный отдел сына-назвать его фамилию, тогда и будем иметь дело".Это нормальная практика?

10.01.2013, 09:50

Адвокат же не один, посоветуйтесь с другим, сравните их. Лучше спросите рекомендации у своих знакомых.

10.01.2013, 10:10

Объяснение это не процессуальное действие. А вот на допрос идите обязательно с адвокатом.

Ваш сын уже по незнанию "повесил" на себя сбыт. Если вас настораживает поведение адвоката, то обратитесь к другому, который начнет работать не в момент начала допроса.

10.01.2013, 10:25