Брачный договор, конечно, хорошо, но ведь и без него у меня и моего мужа есть какие-то права.
Уважаемая Анна при разводе вам потребуется предоставить документы, подтверждающие покупку квартиры именно на ваши с ребенком деньги(документ о продажи старой квартиры, которую подарила вам бабушка). В соответствии с ч.2 статьи 256 Гражданского Кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью. Согласно этой же статье имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в течение брака за счет общего имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование... квартиры, полученной в дар от бабушки).